Бюджетная художественная школа. Поступление в школу

С 15 апреля 2018 года зачисление обучающихся в муниципальные детские школы искусств и детские музыкальные школы будет осуществляться только в электронном виде.


Осуществить запись возможно через интернет-портал Единой информационной системы дополнительного образования Московской области https://dop.mosreg.ru/ и портала государственных муниципальных услуг Московской области.

На сайтах будет представлен список учреждений и информация о количестве обучающихся, сотрудников, групп и свободных мест в них.

Для записи в кружок достаточно выбрать нужное учреждение и заполнить анкету-заявление. Подать заявление можно в период основного и дополнительного приема с 15 апреля по 28 августа. Заявление будет носить ежегодный характер.

К заявлению необходимо приложить следующие отсканированные документы:

  • Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт родителя)
  • Документ, удостоверяющий личность обучающегося (свидетельство о рождении / паспорт ребенка)
  • Свидетельство о регистрации по месту жительства или пребывания обучающегося (выписка из домовой книги / справка о временной регистрации)
  • Медицинский документ, подтверждающий отсутствие у обучающегося медицинских противопоказаний для занятий в области искусств (справка от педиатра)
  • Фото обучающегося 3х4.

Заявление попадёт в базу данных кандидатов на зачисление со статусом "Принято". Впоследствии статус заявления будет меняться на "Рассмотрение документов", затем (в случае если все документы в порядке) - "В очереди" (с уведомлением на электронную почту о дате и времени приёмных прослушиваний).

В день приёмных прослушиваний необходимо явиться с ребёнком в нужное учреждение. При себе надо иметь документ, удостоверяющий Вашу личность. В течение учебного года возможен приём детей исключительно по переводу или отчислению из других музыкальных школ и школ искусств.

С весны 2018 года появилась уникальная возможность: теперь в учреждения дополнительного образования можно зачисляться дистанционно. К сожалению, подача заявлений теперь будет доступна только через портал Госуслуг. Зачисление обучающихся напрямую через администрацию муниципальных музыкальных школ более не проводится.

Процесс записи в образовательное учреждение

Запись в музыкальную школу через портал Госуслуги экономит время детей и родителей. Дистанционно отправив сведения о ребенке, можно отслеживать статус заявки в режиме «онлайн». Законный представитель сразу видит, одобрено ли заявление, рассматривается оно или отклонено.

Чтобы подать заявление, гражданин должен зайти на портал Государственных муниципальных услуг и выбрать требуемое образовательное учреждение. На его странице уже есть подробные сведения о месте расположения, программах, количествах обучающихся, наличии или отсутствии свободных мест.

Заявители младше четырнадцати лет подают заявления только от имени родителя, старше – могут написать самостоятельно.

Подача анкеты

Заявление можно подать только в оговоренные сроки: как правило, с 15 апреля до 28 августа. Если вакантных мест больше нет, прием будет закрыт. Пользователь должен подготовить пакет документов (их нужно отсканировать и прикрепить к анкете ученика).

В анкете указываются основные сведения: дата рождения, школа, в которой числится ученик, а также фамилия, имя, отчество ребенка и законного представителя (одного из родителей).

После подачи заявки, документ сразу же попадает в общую базу данных. Документы рассматриваются приемной комиссией и помечаются статусом «В очереди». Если гражданин забыл добавить какие-либо бумаги, анкета одобрена не будет. Впрочем, на время приема их можно загрузить дополнительно.

Зачисление

На электронную почту родителя придет уведомление о вступительных испытаниях. Их время и дата зависят только от учреждения дополнительного образования. В указанный день пользователь приходит со своим ребенком, имея при себе паспорт. Если вступительные испытания были пройдены, с первого сентября можно приступать к обучению.

Заметим: поступление в течение учебного года возможно лишь в двух случаях: при отчислении из другой школы искусств, или при переводе. Услуга бесплатна и оказывается полностью дистанционно (не считая проходных испытаний).

Сроки предоставления услуги

Заявки рассматриваются в течение двух рабочих недель, как правило, ответ можно получить уже спустя 15 дней. Точные даты зависят от загруженности (она повышается к августу) учебного заведения.

Какие нужны документы

Перед тем, как записать ребенка в музыкальную школу, родитель или другой официальный представитель должен заранее подготовить следующие документы:

  • свидетельство о рождении либо паспорт обучающегося (в зависимости от его возраста);
  • фотография ребенка размером 3х4;
  • справка о наличии прописки (это может быть документ о временной регистрации, выписка из домовой книги);
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей ребенка (паспорт);
  • справка от врача, подтверждающая возможность обучения в учреждении, отсутствие противопоказаний.

Обратите внимание: некоторые из них могут потребоваться во время вступительных испытаниях. Желательно взять папку документов с собой. Условия поступления, особенности творческого конкурса зависят от администрации учебного заведения.

Альтернативный метод отправки заявления

Физическое лицо может подать заявку лично, посетив один из филиалов МФЦ «Мои документы». Заранее оставив заявку на сайте, родитель приходит в Многофункциональный Центр и пишет там заявление. Для этого потребуется абсолютно аналогичный пакет бумаг. Гражданин может выбрать любое удобное для него время посещения, сверившись с графиком работы.

После проверки документов остается лишь уточнить информацию о вступительных испытаниях. Информация об одобрении или отклонении заявки поступит официальному представителю ученика на электронную почту. В отдельных случаях ее можно получить сразу же.

Запись в музыкальную школу полностью бесплатна только для госучреждений. Поступление в частное учебное заведение через «Мои документы» не представляется возможным.

Возможные причины отказа

При своевременной подаче документов и соблюдении всех условий, зачисление практически гарантировано. Родителю стоит заранее ознакомиться с причинами для отказа, чтобы избежать неудачи:

  1. Медицинские показания: если к занятиям в школе есть противопоказания, ребенок зачислен не будет. Например, определенная категория инвалидности, низкое зрение или слух.
  2. Нет требуемых документов в приложении к анкете (в том числе, отсутствие прописки). Отсканированные файлы можно догрузить, и тогда заявление будет проверено вновь. Если сроки вышли, новую заявку родитель сможет подать только при наличии свободных мест, либо в новом учебном году.
  3. Недостаток свободных мест: в лицензии и учебном плане указано четкое количество учащихся, и превышать его недопустимо. Сюда же относится и слишком поздняя подача заявления – осенью.
  4. Неподходящий возраст ученика. Требуемые возрастные рамки прописаны в кодексе образовательного учреждения и учебных планах. Как правило, для обучения в музыкальной школе ребенок должен достигнуть возраста 6-7 лет. Существуют классы для воспитанников детских садов, но не во всех учреждениях.

Выбрать... (АНО «АМИ») ГБУ "Центр" филиал "Наш Арбат" ГБУ ДСЦ «ЭПИ-Алтуфьево» ГБУ МЦ "Котловка" ГБУЗ «ГКБ им. В.П. Демихова ДЗМ» ГБУК г. Москвы «ЦБС САО» ГБУК г. Москвы "КЦ "Лира" МБУ ДЦ "Гагаринец" ООО "Белое золото" ООО "Юни-Джим" ПОУ "Тушинская автомобильная школа РО ДОСААФ России г. Москвы" "Знаменская гимназия" "МОСКВА 2024" "РТУ МИРЭА" "ФитКервс" «Сигма фит» «Союз Киокушин Каратэ России» «Фит – Авангардная» OOO "Спортклуб "Стрелец М" Академия лепки DECO АНО «ФЕНИКС» АНО ВО МИТУ-МАСИ АНО " Здоровье, образование,культура" АНО "Авто-мото ТР-Клуб" АНО "АРТМЕДИАОБРАЗОВАНИЕ" АНО "АС" АНО "Ветер перемен" АНО "Гармония" АНО "Гражданско патриотического воспитания "Надежда" АНО "Гражданско - патриотическая школа "Орбита" АНО "Детский клуб "Бэби клуб плюс" АНО "Детско-юношеский спортивно-оздоровительный Центр "ИМА" АНО "ДИАЛОГ" АНО "Досуговый центр "КОЛИБРИ" АНО "ДСЦ "Старт-7" АНО "ДЭЦ "ОКО" АНО "Единение" АНО "Забава" АНО "Имидж Студия" АНО "Интерспорт" АНО "ИРТиКуД" АНО "ИРТиКуД" АНО "Льняная Русь" АНО "МЕТАИНТЕГРА" АНО "Мир знаний" АНО "МСК "Северная звезда" АНО "МШТ" АНО "Наша Отрада" АНО "ПО "ПУТЬ" АНО "Проект развития" АНО "Развитие человеческого капитала" АНО "СоцТур-Столица" АНО "Центр "Ломоносовец" АНО "Центр Досуга "МЕЛЬБА" АНО "Центр развития социально значимых проектов и содействия укреплению межнационального и межрелигиозного согласия АНО "Центральный дом парных танцев" АНО "ЦРСТ" АНО "ЦСА "Одухотворенние" АНО «АБНбильярдс» АНО «Аллея Доброты» АНО «Атмосфера» АНО «ГПШ «Орбита» АНО «КИБЕР СТРАНА» АНО «Некоммерческая студия театрального искусства «Надежда» АНО «РТД» АНО «Содействие. Развитие. Инициатива» АНО «Социоцирк» АНО «Танцклуб ДИНАМО» АНО «Центр художественного, эстетического и правового воспитания «Перспектива» АНО ВО "МГИ" АНО ВО "РПУ св. Иоанна Богослова" АНО ДО "ТЦ Шапо-Синтез" АНО ДО «Школа хореографического искусства «Гармония» АНО досуговый центр “Интеллектуальное развитие” АНО ДПО "Профессионал плюс" АНО ДПО ЛИЦЕЙ "ДАНИЛА-МАСТЕР" АНО ДЦК "Шанс" АНО КСЦ "Фортуна" АНО КЦ "Красные ворота" АНО КЦ "Театр-студия "Останкино" АНО МКДЦ "Ключ" АНО МСОЦ «Альянс» АНО МЭЦ "Аллегро" АНО МЭЦ "ЭПИ" АНО ОЦШ "Садко" АНО ПО "КЭСИ" АНО СДЦ "Спорт Плюс" АНО СК «Лианозово» АНО СК-2000 "Ярославский" АНО СОПШ "Звонница" АНО СОШ "Димитриевская" АНО Спортивно-эстетический клуб "Развитие" АНО Спортивный клуб "Авангард" АНО Спорткомплекс "Южный" АНО СТК "Латинский Квартал" АНО ТЦ "ДЖЕЛЬСОМИНО" АНО ФОЦ "Гармонии души и тела" АНО ЦД "Дружба" АНО Центр "Афина" АНО Центр развития Водного стадиона "Динамо" АНО ЦИКС "Каисса" АНО ЦПСИ АНО ЦРСТ АНОО "Школа при Андреевском монастыре" АО "ВДНХ" АО "Савеловский парк" АО "Сити-XXI век" АО ЕТС АОЧУ ВО МФЮА Ассоциация содействия развитию детского спорта "Резиденция Покровское" БВПФ "Застава Святого Ильи Муромца" Большой театр России (Детский сад № 219 "Иван да Марья") БФ "Культурные сезоны" БФ "Мир и гармония" БФ "Мир" БФ имени Святого Апостола Иоанна Богослова БФ св. Пантелеимона ГАОУ "Школа № 1518" ГАОУ ВО МГПУ ГАОУ ДПО "ТемоЦентр" ГАОУ ДПО МЦКО ГАОУ ДПО МЦРКПО ГАОУ ДПО ЦПМ ГАОУ Школа "ШИК 16" ГАОУ Школа № 1306 - "Школа молодых политиков" ГАОУ Школа № 548 ГАОУВО "Московский городской университет управления Правительства Москвы" ГАПОУ КП № 11 ГАПОУ МОК им. В. Талалихина ГАПОУ ПК № 8 им. И.Ф. Павлова ГАПОУ ТК № 24 ГАУ «Московский зоопарк» ГАУ «СШ «МЦБИ» Москомспорта ГАУ МЦОП ГАУДО "Домисолька" ГАУК г.Москвы "ГМЗ"Кузьминки-Люблино" ГАУК Г. МОСКВЫ "КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ЗИЛ" ГАУК Г. МОСКВЫ "КЦ "ЗЕЛЕНОГРАД" ГАУК г. Москвы "ПКиО "Ходынское поле" ГАУК г. Москвы "Поклонная гора" ГАУК г. Москвы "Усадьба Воронцово" ГАУК г. Москвы МГС "Эрмитаж" ГАУК г. Москвы ПКиО "Бабушкинский" ГАУК г. Москвы ПКиО "Красная Пресня" ГАУК г. Москвы ПКиО "Таганский" ГАУК г. Москвы ПКиО "Фили" ГАУК г. Москвы ПКиО «Лианозовский» ГАУК г.Москвы "МПК "Северное Тушино" ГАУК Г.МОСКВЫ "ПАРК "ЗАРЯДЬЕ" ГАУК г.Москвы "ПКиО "Сокольники" ГАУК г.Москвы "ПКиО Измайловский" ГАУК г.Москвы "Сад КиО им. Н.Э.Баумана" ГАУК г.Москвы "ЦПКиО им. М.Горького" ГАУК г.Москвы ПКиО "Перовский" ГБДОУ Детский сад № 754 "Солнышко" ГБДОУ Детский сад № 766 ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта ГБОУ "Айти-школа МЦКО" ГБОУ "Курчатовская школа" ГБОУ "Московская международная школа" ГБОУ "Центр спорта и образования "Самбо-70" Москомспорта ГБОУ "Школа № 1212 Щукино" ГБОУ "Школа № 1270 "Вектор" ГБОУ "Школа № 1595" ГБОУ "Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова" ГБОУ "Школа № 2100" ГБОУ "Школа № 354 им. Д.М. Карбышева" ГБОУ "Школа № 448" ГБОУ "Школа № 514" ГБОУ "Школа № 58" ГБОУ "Школа № 597 "Новое Поколение" ГБОУ "Школа № 760 им. А.П. Маресьева" ГБОУ "Школа № 842" ГБОУ "Школа Глория" ГБОУ "Школа на Яузе" ГБОУ "Школа Новокосино" ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта отделение «Битца» ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта отделение «Гагаринский» ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта отделение «Конек Чайковской» ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта отделение «Олимпия» ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта отделение «Самбо-70» ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта отделение «Хрустальный» ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта отделение «Черемушки» ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта отделение «Юность» ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта отделение «Ясенево» ГБОУ «ЦОиС «Москва-98» Москомспорта ГБОУ «ЦСиО «МЭШ» Москомспорта ГБОУ «ЦСиО «Олимп» Москомспорта ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта отделение «Севастопольский» ГБОУ Вешняковская школа ГБОУ ВПО МГППУ ГБОУ ГМЦ ДОгМ ГБОУ ДО города Москвы «ДМШ №8 имени Аркадия Островского» ГБОУ ДО ДТДиМ "На Стопани" ГБОУ ДО ДТДиМ "Севастополец" ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево" ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах ГБОУ ДО ДЮЦ "Виктория" ГБОУ ДО ЦВР "На Сумском" ГБОУ ДО ЦДТ "Ново-Переделкино" ГБОУ ДО ЦДТ "Строгино" ГБОУ ДО ЦДЮТ "Бибирево" ГБОУ ДО Центр "ЭКО" ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес" ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Пресня" ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость" ГБОУ ДОД г.Москвы «Воскресенская детская школа искусств» ГБОУ ДОД г.Москвы «Детская музыкальная школа №66» ГБОУ ДОД г.Москвы «Детская музыкальная школа имени М.М.Ипполитова-Иванова» ГБОУ ДОД г.Москвы «Детская музыкальная школа имени Р.М.Глиэра» ГБОУ ДОД г.Москвы «Детская художественная школа имени В.А.Серова» ГБОУ ДОД г.Москвы «Детская школа искусств имени С.И.Мамонтова» ГБОУ ДПО ЦПВШС ГБОУ Инженерная школа № 1581 ГБОУ Инженерно-техническая школа ГБОУ ИТ-Школа ТемоЦентр ГБОУ Кадетская школа № 1784 ГБОУ лицей "Вторая школа" ГБОУ Многопрофильная школа № 1220 ГБОУ Многопрофильная школа № 1577 ГБОУ Образовательный центр "Протон" ГБОУ Открытая школа № 88 ГБОУ ОШИ № 1 ГБОУ Романовская школа ГБОУ РОЦ № 105 ГБОУ РОЦ № 20 ГБОУ РОЦ № 76 ГБОУ РШИ № 32 ГБОУ санаторная школа-интернат № 4 ГБОУ СЛШ №11 ГБОУ Спецшкола № 1 ГБОУ СПО (колледж) г.Москвы «Московское государственное хореографическое училище имени Л.М. Лавровского» ГБОУ СПО г.Москвы «Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных» ГБОУ СПО г.Москвы «Московский театральный колледж при Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский театр под руководством О.Табакова» ГБОУ Цифровая школа ГБОУ ЦО "Школа здоровья" № 1679 ГБОУ ЦРО № 7 ГБОУ ЦСиО "Олимп" Москомспорта ГБОУ Школа "Бескудниково" ГБОУ Школа "Дмитровский" ГБОУ Школа "Интеграл" ГБОУ Школа "Интеллектуал" ГБОУ Школа "Кузьминки" ГБОУ Школа "Марьино" ГБОУ Школа "Покровский квартал" ГБОУ Школа "Свиблово" ГБОУ Школа "Содружество" ГБОУ Школа "Спектр" ГБОУ Школа "Тропарево" ГБОУ Школа № 1000 ГБОУ Школа № 1002 ГБОУ Школа № 1015 ГБОУ Школа № 1018 ГБОУ Школа № 1021 ГБОУ Школа № 1034 ГБОУ Школа № 1056 ГБОУ Школа № 1065 ГБОУ Школа № 1078 ГБОУ Школа № 108 ГБОУ Школа № 1080 ГБОУ Школа № 109 ГБОУ Школа № 1095 ГБОУ Школа № 1101 ГБОУ Школа № 1103 ГБОУ Школа № 1115 ГБОУ Школа № 1125 ГБОУ Школа № 113 ГБОУ Школа № 1130 ГБОУ Школа № 1133 ГБОУ Школа № 1150 ГБОУ Школа № 1151 ГБОУ Школа № 1155 ГБОУ Школа № 1158 ГБОУ Школа № 1159 ГБОУ Школа № 1161 ГБОУ Школа № 1164 ГБОУ Школа № 117 ГБОУ Школа № 1173 ГБОУ Школа № 1179 ГБОУ Школа № 118 ГБОУ Школа № 1186 ГБОУ Школа № 1190 ГБОУ Школа № 1191 ГБОУ Школа № 1194 ГБОУ Школа № 1195 ГБОУ Школа № 1205 ГБОУ Школа № 1206 ГБОУ Школа № 1207 ГБОУ Школа № 1208 ГБОУ Школа № 121 ГБОУ Школа № 1210 ГБОУ Школа № 1212 ГБОУ Школа № 1213 ГБОУ Школа № 1222 ГБОУ Школа № 1223 ГБОУ Школа № 1228 "Лефортово" ГБОУ Школа № 123 ГБОУ Школа № 1231 ГБОУ Школа № 1232 ГБОУ Школа № 1234 ГБОУ Школа № 1236 ГБОУ Школа № 1238 ГБОУ Школа № 1239 ГБОУ Школа № 1241 ГБОУ Школа № 1245 ГБОУ Школа № 1246 ГБОУ Школа № 1247 ГБОУ Школа № 1248 ГБОУ Школа № 1249 ГБОУ Школа № 1250 ГБОУ Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля ГБОУ Школа № 1252 имени Сервантеса ГБОУ Школа № 1253 ГБОУ Школа № 1256 ГБОУ Школа № 1257 ГБОУ Школа № 1259 ГБОУ Школа № 1265 ГБОУ Школа № 1272 ГБОУ Школа № 1273 ГБОУ Школа № 1279 "Эврика" ГБОУ Школа № 1280 ГБОУ Школа № 1282 "Сокольники" ГБОУ Школа № 1284 ГБОУ Школа № 1285 ГБОУ Школа № 1286 ГБОУ Школа № 1287 ГБОУ Школа № 1288 ГБОУ Школа № 1290 ГБОУ Школа № 1293 ГБОУ Школа № 1296 ГБОУ Школа № 1297 ГБОУ Школа № 1298 "Профиль Куркино" ГБОУ Школа № 1302 ГБОУ Школа № 1310 ГБОУ Школа № 1311 ГБОУ Школа № 1315 ГБОУ Школа № 1317 ГБОУ Школа № 1321 "Ковчег" ГБОУ Школа № 1324 ГБОУ Школа № 1329 ГБОУ Школа № 1347 ГБОУ Школа № 1352 ГБОУ Школа № 1353 ГБОУ Школа № 1354 "Вектор" ГБОУ Школа № 1355 ГБОУ Школа № 1356 ГБОУ Школа № 1357 ГБОУ Школа № 1358 ГБОУ Школа № 1359 ГБОУ Школа № 1360 ГБОУ Школа № 1362 ГБОУ Школа № 1363 ГБОУ Школа № 1367 ГБОУ Школа № 1368 ГБОУ Школа № 1370 ГБОУ Школа № 1371 "Крылатское" ГБОУ Школа № 1373 ГБОУ Школа № 1374 ГБОУ Школа № 1375 ГБОУ Школа № 1376 ГБОУ Школа № 138 ГБОУ Школа № 1381 ГБОУ Школа № 1383 ГБОУ Школа № 1384 ГБОУ Школа № 1387 ГБОУ Школа № 1391 ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина ГБОУ Школа № 1394 ГБОУ Школа № 1399 ГБОУ Школа № 14 ГБОУ Школа № 1400 ГБОУ Школа № 1404 "Гамма" ГБОУ Школа № 1409 ГБОУ Школа № 141 ГБОУ Школа № 1411 ГБОУ Школа № 1412 ГБОУ Школа № 1413 ГБОУ Школа № 1415 "Останкино" ГБОУ Школа № 1416 ГБОУ Школа № 1420 ГБОУ Школа № 1429 ГБОУ Школа № 1430 ГБОУ Школа № 1432 ГБОУ Школа № 1434 ГБОУ Школа № 1440 ГБОУ Школа № 1448 ГБОУ Школа № 1449 ГБОУ Школа № 1450 "Олимп" ГБОУ Школа № 1454 "Тимирязевская" ГБОУ Школа № 1465 ГБОУ Школа № 1466 ГБОУ Школа № 1467 ГБОУ Школа № 1468 ГБОУ Школа № 1471 ГБОУ Школа № 1474 ГБОУ Школа № 1476 ГБОУ Школа № 1482 ГБОУ Школа № 149 ГБОУ Школа № 1492 ГБОУ Школа № 1494 ГБОУ Школа № 1498 ГБОУ Школа № 1499 ГБОУ Школа № 15 ГБОУ Школа № 1500 ГБОУ Школа № 1501 ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ ГБОУ Школа № 1503 ГБОУ Школа № 1504 ГБОУ Школа № 1505 ГБОУ Школа № 1506 ГБОУ Школа № 1507 ГБОУ Школа № 1508 ГБОУ Школа № 1512 ГБОУ Школа № 1514 ГБОУ Школа № 1515 ГБОУ Школа № 1516 ГБОУ Школа № 1517 ГБОУ Школа № 1519 ГБОУ Школа № 152 ГБОУ Школа № 1520 им. Капцовых ГБОУ Школа № 1522 имени В.И. Чуркина ГБОУ Школа № 1523 ГБОУ Школа № 1524 ГБОУ Школа № 1525 ГБОУ Школа № 1526 на Покровской ГБОУ Школа № 1527 ГБОУ Школа № 1528 ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова ГБОУ Школа № 1530 "Школа Ломоносова" ГБОУ Школа № 1531 ГБОУ Школа № 1532 ГБОУ Школа № 1533 "ЛИТ" ГБОУ Школа № 1534 ГБОУ Школа № 1535 ГБОУ Школа № 1536 ГБОУ Школа № 1537 ГБОУ Школа № 1538 ГБОУ Школа № 1539 ГБОУ Школа № 1540 ГБОУ Школа № 1541 ГБОУ Школа № 1542 ГБОУ Школа № 1543 ГБОУ Школа № 1544 ГБОУ Школа № 1547 ГБОУ Школа № 1550 ГБОУ Школа № 1551 ГБОУ Школа № 1552 ГБОУ Школа № 1553 имени В.И. Вернадского ГБОУ Школа № 1554 ГБОУ Школа № 1557 ГБОУ Школа № 1558 имени Росалии де Кастро ГБОУ Школа № 1560 "Лидер" ГБОУ Школа № 1561 ГБОУ Школа № 1563 ГБОУ Школа № 1564 ГБОУ Школа № 1566 ГБОУ Школа № 1568 ГБОУ Школа № 1569 "Созвездие" ГБОУ Школа № 1570 ГБОУ Школа № 1571 ГБОУ Школа № 1573 ГБОУ Школа № 1574 ГБОУ Школа № 1575 ГБОУ Школа № 1576 ГБОУ Школа № 1579 ГБОУ Школа № 158 ГБОУ Школа № 1580 ГБОУ Школа № 1582 ГБОУ Школа № 1583 ГБОУ Школа № 1584 ГБОУ Школа № 1586 ГБОУ Школа № 1589 ГБОУ Школа № 1590 ГБОУ Школа № 1591 ГБОУ Школа № 1592 ГБОУ Школа № 1593 ГБОУ Школа № 1596 ГБОУ Школа № 1598 ГБОУ Школа № 1601 ГБОУ Школа № 1613 ГБОУ Школа № 1619 ГБОУ Школа № 1621 ГБОУ Школа № 1636 ГБОУ Школа № 1637 ГБОУ Школа № 166 ГБОУ Школа № 1678 "Восточное Дегунино" ГБОУ Школа № 1692 ГБОУ Школа № 1694 "Ясенево" ГБОУ Школа № 17 ГБОУ Школа № 170 ГБОУ Школа № 1708 ГБОУ Школа № 171 ГБОУ Школа № 1726 ГБОУ Школа № 1741 ГБОУ Школа № 1747 ГБОУ Школа № 1748 ГБОУ Школа № 1770 ГБОУ Школа № 1786 ГБОУ Школа № 1788 ГБОУ Школа № 179 ГБОУ Школа № 1793 ГБОУ Школа № 1794 ГБОУ Школа № 1795 ГБОУ Школа № 1797 ГБОУ Школа № 1798 ГБОУ Школа № 1799 ГБОУ Школа № 1811 ГБОУ Школа № 183 ГБОУ Школа № 185 ГБОУ Школа № 1852 ГБОУ Школа № 1861 "Загорье" ГБОУ Школа № 1862 ГБОУ Школа № 1874 ГБОУ Школа № 1883 "Бутово" ГБОУ Школа № 1900 ГБОУ Школа № 1905 ГБОУ Школа № 1912 ГБОУ Школа № 192 ГБОУ Школа № 1935 ГБОУ Школа № 1944 ГБОУ Школа № 1945 ГБОУ Школа № 1948 ГБОУ Школа № 1950 ГБОУ Школа № 1955 ГБОУ Школа № 1959 ГБОУ Школа № 1980 ГБОУ Школа № 1981 ГБОУ Школа № 1985 ГБОУ Школа № 1987 ГБОУ Школа № 199 ГБОУ Школа № 1995 ГБОУ Школа № 1998 ГБОУ Школа № 2000 ГБОУ Школа № 2001 ГБОУ Школа № 2005 ГБОУ Школа № 2006 ГБОУ Школа № 2007 ФМШ ГБОУ Школа № 2009 ГБОУ Школа № 201 ГБОУ Школа № 2010 ГБОУ Школа № 2016 ГБОУ Школа № 2025 ГБОУ Школа № 2026 ГБОУ Школа № 2030 ГБОУ Школа № 2031 ГБОУ Школа № 2033 ГБОУ Школа № 2036 ГБОУ Школа № 2042 ГБОУ Школа № 2044 ГБОУ Школа № 2045 ГБОУ Школа № 2048 ГБОУ Школа № 2051 ГБОУ Школа № 2053 ГБОУ Школа № 2054 ГБОУ Школа № 2055 ГБОУ Школа № 2057 ГБОУ Школа № 2065 ГБОУ Школа № 2070 ГБОУ Школа № 2072 ГБОУ Школа № 2073 ГБОУ Школа № 2075 ГБОУ Школа № 2083 ГБОУ Школа № 2086 ГБОУ Школа № 2087 ГБОУ Школа № 2089 ГБОУ Школа № 2090 ГБОУ Школа № 2093 ГБОУ Школа № 2094 ГБОУ Школа № 2097 ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора ГБОУ Школа № 2099 ГБОУ Школа № 2101 ГБОУ Школа № 2103 ГБОУ Школа № 2104 на Таганке ГБОУ Школа № 2107 ГБОУ Школа № 2109 ГБОУ Школа № 2114 ГБОУ Школа № 2115 ГБОУ Школа № 2116 ГБОУ Школа № 2117 ГБОУ Школа № 2120 ГБОУ Школа № 2121 ГБОУ Школа № 2122 ГБОУ Школа № 2123 им. М. Эрнандеса ГБОУ Школа № 2126 "Перово" ГБОУ Школа № 2127 ГБОУ Школа № 2129 ГБОУ Школа № 218 ГБОУ Школа № 2200 ГБОУ Школа № 222 ГБОУ Школа № 224 ГБОУ Школа № 236 ГБОУ Школа № 281 ГБОУ Школа № 283 ГБОУ Школа № 285 ГБОУ Школа № 293 ГБОУ Школа № 305 ГБОУ Школа № 315 ГБОУ Школа № 319 ГБОУ Школа № 324 ГБОУ Школа № 338 ГБОУ Школа № 345 ГБОУ Школа № 368 "Лосиный остров" ГБОУ Школа № 37 ГБОУ Школа № 38 ГБОУ Школа № 384 ГБОУ Школа № 402 имени Алии Молдагуловой ГБОУ Школа № 41 ГБОУ Школа № 423 ГБОУ Школа № 429 ГБОУ Школа № 439 "Интеллект" ГБОУ Школа № 444 ГБОУ Школа № 45 имени Л.И. Мильграма ГБОУ Школа № 46 ГБОУ Школа № 460 ГБОУ Школа № 463 ГБОУ Школа № 480 ГБОУ Школа № 482 ГБОУ Школа № 49 ГБОУ Школа № 491 ГБОУ Школа № 498 ГБОУ Школа № 504 ГБОУ Школа № 507 ГБОУ Школа № 508 ГБОУ Школа № 51 ГБОУ Школа № 518 ГБОУ Школа № 534 ГБОУ Школа № 536 ГБОУ Школа № 538 ГБОУ Школа № 544 ГБОУ Школа № 554 ГБОУ Школа № 556 ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова ГБОУ Школа № 57 ГБОУ Школа № 587 ГБОУ Школа № 609 ГБОУ Школа № 618 ГБОУ Школа № 625 ГБОУ Школа № 626 ГБОУ Школа № 627 ГБОУ Школа № 629 ГБОУ Школа № 630 ГБОУ Школа № 64 ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина ГБОУ Школа № 648 ГБОУ Школа № 654 имени А.Д. Фридмана ГБОУ Школа № 656 имени А.С. Макаренко ГБОУ Школа № 657 ГБОУ Школа № 664 ГБОУ Школа № 667 ГБОУ Школа № 67 ГБОУ Школа № 687 ГБОУ Школа № 69 ГБОУ Школа № 7 ГБОУ Школа № 705 ГБОУ Школа № 709 ГБОУ Школа № 710 ГБОУ Школа № 712 ГБОУ Школа № 717 ГБОУ Школа № 718 ГБОУ Школа № 719 ГБОУ Школа № 734 ГБОУ Школа № 74 ГБОУ Школа № 763 ГБОУ Школа № 771 ГБОУ Школа № 777 ГБОУ Школа № 806 ГБОУ Школа № 809 ГБОУ Школа № 814 ГБОУ Школа № 825 ГБОУ Школа № 827 ГБОУ Школа № 830 ГБОУ Школа № 843 ГБОУ Школа № 851 ГБОУ Школа № 852 ГБОУ Школа № 853 ГБОУ Школа № 854 ГБОУ Школа № 86 имени М.Е. Катукова ГБОУ Школа № 867 ГБОУ Школа № 868 ГБОУ Школа № 875 ГБОУ Школа № 878 ГБОУ Школа № 883 ГБОУ Школа № 887 ГБОУ Школа № 89 ГБОУ Школа № 90 ГБОУ Школа № 902 "Диалог" ГБОУ Школа № 904 ГБОУ Школа № 91 ГБОУ Школа № 920 ГБОУ Школа № 922 ГБОУ Школа № 924 ГБОУ Школа № 935 ГБОУ Школа № 937 ГБОУ Школа № 939 ГБОУ Школа № 947 ГБОУ Школа № 949 ГБОУ Школа № 950 ГБОУ Школа № 953 ГБОУ Школа № 956 ГБОУ Школа № 962 ГБОУ Школа № 967 ГБОУ Школа № 97 ГБОУ Школа № 978 ГБОУ Школа № 991 ГБОУ Школа № 996 ГБОУ Школа № 998 ГБОУ Школа в Капотне ГБОУ Школа им. А. Боровика ГБОУ Школа им. Н.М. Карамзина ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова ГБОУ Школа имени Маяковского ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского ГБОУ Школа Марьина Роща ГБОУ Школа на проспекте Вернадского ГБОУ Школа Перспектива ГБОУ Школа-интернат № 17 ГБОУ ШМК Бибирево ГБОУДО "ДДТ на Таганке" ГБОУДО "ДТДиМ "Преображенский" ГБОУДО ДТДИМ "Восточный" ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара ГБОУДО ДТДМ "Неоткрытые острова" ГБОУДО ЗДТДиМ ГБОУДО им. А.В. Косарева ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ ГБОУДО ЦВР "Синегория" ГБОУДО ЦДТ "Свиблово" ГБОУДО ЦДТ Замоскворечье ГБОУДО ЦЭВД ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. В.А.Моцарта" ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. С.М.Майкапара» ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ имени И.С. Козловского» ГБОУДОД г.Москвы "МГДМШ им.И.О.Дунаевского" ГБОУДОД г.Москвы «ДМШ им. А.П.Бородина» ГБОУДОД г.Москвы «ДМШ им. Г.Ф. Генделя» ГБОУДОД г.Москвы «ДМШ им. Ф.И.Шаляпина» ГБОУДОД г.Москвы «ДМШ имени М.Л.Таривердиева» ГБОУДОД г.Москвы «ДМШ имени Н.Я.Мясковского» ГБОУДОД г.Москвы «ДШИ им. С.И.Мамонтова ГБОУДОД г.Москвы «МГДМШ им. С.С.Прокофьева» ГБОУДОД г.Москвы «Щаповская ДШИ «Гармония» ГБПОУ г. Москвы «МГТК имени Л.А.Филатова» ГБПОУ "1-й МОК" ГБПОУ "26 КАДР" ГБПОУ "Воробьевы горы" ГБПОУ "Колледж полиции" ГБПОУ "МКАГ" ГБПОУ «КФКС «Спарта» Москомспорта ГБПОУ «МССУОР № 1» Москомспорта ГБПОУ «МССУОР № 2» Москомспорта ГБПОУ «МССУОР № 3» Москомспорта ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А. Я. Гомельского» Москомспорта ГБПОУ г. Москвы «Государственное училище (колледж) духового искусства» ГБПОУ г. Москвы «КМТИ им. Г.П.Вишневской» ГБПОУ г. Москвы «ТХТК» ГБПОУ г.Москвы «Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф.Шопена» ГБПОУ г.Москвы «Московский музыкально-педагогический колледж» ГБПОУ ДЗМ МК №1 ГБПОУ ДЗМ МК №2 ГБПОУ ЗКНО ГБПОУ КАИТ № 20 ГБПОУ КАС № 7 ГБПОУ КАТ № 9 ГБПОУ КБТ ГБПОУ КГТиТ № 41 ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже ГБПОУ КЖГТ ГБПОУ КИГМ № 23 ГБПОУ Киноколледж № 40 "Московская международная киношкола" ГБПОУ КМБ № 4 ГБПОУ Колледж "Царицыно" ГБПОУ колледж г. Москвы "МХУ при МГАТТ "Гжель" ГБПОУ КПСР № 16 ГБПОУ КС № 54 ГБПОУ КСТ ГБПОУ КСУ № 10 ГБПОУ КСУ № 3 ГБПОУ КСУ № 32 ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева ГБПОУ МГКЭИТ ГБПОУ МГОК ГБПОУ МИПК им. И. Федорова ГБПОУ МОК ЗАПАД ГБПОУ Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина ГБПОУ МТК ГБПОУ ОК "Юго-Запад" ГБПОУ ОКГ "Столица" ГБПОУ Пищевой колледж № 33 ГБПОУ ПК № 10 ГБПОУ ПК № 18 ГБПОУ ПК № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова ГБПОУ ПК им. П.А. Овчинникова ГБПОУ ПТ № 2 ГБПОУ ПТ № 47 ГБПОУ СКИСиГ ГБПОУ ТК № 21 ГБПОУ ТК № 34 ГБПОУ ТПСК им. В. М. Максимчука ГБПОУ ТСиТ № 29 ГБПОУ ФК № 35 ГБПОУ ЭТК № 22 ГБПОУ Юридический колледж ГБУ "Аист" ГБУ "Альмега" ГБУ "Гармония" ГБУ "Дети-Детям" ГБУ "Диалог" ГБУ "ДМЦ Перово" ГБУ "Досугово-спортивный центр "Дружба" ГБУ "Досуговый центр Богородское" ГБУ "Досуговый центр Соколинка" ГБУ "ДСЦ "Гармония" ГБУ "ДСЦ "Некрасовка" ГБУ "Заря" ГБУ "КРОЦ" ГБУ "КСЦ "Успех" ГБУ "КСЦ Красносельский" ГБУ "Лаборатория путешествий" ГБУ "Лефортово" ГБУ "Ломоносовец" ГБУ "МДН" ГБУ "Московская баскетбольная академия" СП СШОР "Глория" ГБУ "Московская служба психологической помощи населению" ГБУ "МОЦВС" Москомспорта ГБУ "МЦ "ГАЛЕРИС" ГБУ "НПРЦ" ГБУ "Ровесник" ГБУ "СДК "Внуково" ГБУ "СДЦ "Алексеевский" ГБУ "СДЦ "Кентавр" ГБУ "СДЦ "КОНТАКТ" ГБУ "СДЦ "Останкино" ГБУ "СДЦ "Тропарево-Никулино" ГБУ "СДЦ Люблино" ГБУ "СДЦ Триумф" ГБУ "СДЦ"Вдохновение" ГБУ "Славяне" ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 28" Москомспорта ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Радуга" ГБУ "СШ "Академия Спартак" Москомспорта ГБУ "СШ №4" Москомспорта ГБУ "СШ" Борец" ГБУ "Талисман" ГБУ "ФАВОРИТ" ГБУ "ФСО "Юность Москвы" Москомспорта ГБУ "ФСО "Юность Москвы" Москомспорта ГБУ "ФСО "Юность Москвы" Москомспорта1 ГБУ "ЦДиК "Южное Бутово" ГБУ "ЦДиС "Феникс" ГБУ "ЦДС "Обручевский" ГБУ "ЦДС "Олимп" ГБУ "ЦДСМ "Астра" ГБУ "Центр ГБУ "Центр "Отражение" ГБУ "Центр Вешняки" ГБУ "Центр досуга и творчества "Огонек" ГБУ "Центр досуга Кунцево" ГБУ "Центр" филиал "Диалог" ГБУ "Центр" филиал "Ковчег" ГБУ "Центр" филиал "Красносельский" ГБУ "Центр" филиал "Хамовники" ГБУ "Центр" филиал "Янтарь" ГБУ "ЦКС "Измайлово" ГБУ "ЦРиТ "Юнион" ГБУ "ЦСД "Атлант" ГБУ "ЦТМ "Олимп" ГБУ "ЦФКиС ТиНАО г.Москвы" Москомспорта ГБУ "ЦФКиС ЦАО г. Москвы" ГБУ "Энергия" ГБУ «ДМЦ Синяя птица» ГБУ «Досуговый центр «Юность» ГБУ «Исток» ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШ «Центр по синхронному плаванию им. Марии Киселевой» ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШ по плаванию ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШ по регби ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШ по самбо ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШ по хоккею ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по боксу ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по велоспорту ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по водному поло ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по гребле на байдарках и каноэ ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по дзюдо ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по единоборствам ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по зимним видам спорта ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по легкой атлетике ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по настольному теннису ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по пулевой стрельбе ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по спортивной борьбе ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по спортивной гимнастике ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по теннису ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по тяжелой атлетике ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по фехтованию ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по художественной гимнастике ГБУ «МГФСО» Москоспорта СШОР по прыжкам в воду ГБУ «МГФСО» Москоспорта СШОР по синхронному плаванию ГБУ «Московская баскетбольная академия" Москомспорта структурное подразделение СШОР № 71 «Тимирязевская» ГБУ «Московская баскетбольная академия» Москомспорта (структурное подразделение СШОР № 56) ГБУ «Московская баскетбольная академия» Москомспорта СП СШОР «Динамо» ГБУ «САШ» Москомспорта ГБУ «СДЦ «Вдохновение» ГБУ «СДЦ «Шире круг» ГБУ «Спортивная школа № 10» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа № 114 «Рекорд» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа № 26» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа № 76» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа № 86» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа № 93 «На Можайке» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Русская горнолыжная школа - Столица» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 24» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 27 «Сокол» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 42» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 61 «Фортуна» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 64» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 65 «Ника» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 73 «Виктория» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 74» Москомспорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по теннису «Олимпиец» Москомспорта ГБУ «Спортивный комплекс «Мегаспорт» Москомспорта ГБУ «СШ «Битца» Москомспорта ГБУ «СШ «Косино» Москомспорта ГБУ «СШ № 104 «Жемчужина» Москомспорта ГБУ «СШ № 112 «Спутник» Москомспорта ГБУ «СШ № 2» Москомспорта ГБУ «СШ № 29 «Хамовники» Москомспорта ГБУ «СШ № 55 «СКИФ» Москомспорта ГБУ «СШ № 57 «Крылья Советов» Москомспорта ГБУ «СШ № 62» Москомспорта ГБУ «СШ № 7» Москомспорта ГБУ «СШ № 75 «Савеловская» Москомспорта ГБУ «СШ № 82» Москомспорта ГБУ «СШ № 84» Москомспорта ГБУ «СШОР «ЛУЧ» Москомспорта ГБУ «СШОР «Московская школа гольфа» Москомспорта ГБУ «СШОР «Северный» Москомспорта ГБУ «СШОР «Трудовые резервы» Москомспорта ГБУ «СШОР «Хлебниково» Москомспорта ГБУ «СШОР «Энтузиаст» Москомспорта ГБУ «СШОР № 1» Москомспорта ГБУ «СШОР № 102» Москомспорта ГБУ «СШОР № 103 «Южное Тушино» Москомспорта ГБУ «СШОР № 111» Москомспорта ГБУ «СШОР № 21» Москомспорта ГБУ «СШОР № 23» Москомспорта ГБУ «СШОР № 25» Москомспорта ГБУ «СШОР № 41 «Москворечье» Москомспорта ГБУ «СШОР № 43» Москомспорта ГБУ «СШОР № 44» Москомспорта ГБУ «СШОР № 45" Москомспорта ГБУ «СШОР № 46» Москомспорта ГБУ «СШОР № 47» Москомспорта ГБУ «СШОР № 53» Москомспорта ГБУ «СШОР № 54 «Ориента» Москомспорта ГБУ «СШОР № 63 «Смена» Москомспорта ГБУ «СШОР № 70 «Молния» Москомспорта ГБУ «СШОР № 77» Москомспорта ГБУ «СШОР № 81 «Бабушкино» Москомспорта ГБУ «СШОР № 9 «Шаболовка» Москомспорта ГБУ «СШОР № 95» Москомспорта ГБУ «СШОР«Нагорная» Москомспорта ГБУ «СШОР№ 101 «Тушино» Москомспорта ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта Спортивная школа олимпийского резерва «Синяя птица» ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Марьино» ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор» ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Пингвины» ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Серебряные акулы» ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Снежные барсы» ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Созвездие» ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Центр» ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Янтарь» ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта ФОК «Русь» ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» СШОР «Спартак» ГБУ «ЦДиС «Вертикаль» ГБУ «ЦСП «Крылатское» ГБУ «ЦТДС Новокосино «Родник» ГБУ «ЦФКиС ВАО г. Москвы» ГБУ «ЦФКиС ЗАО г. Москвы» Москомспорта ГБУ «ЦФКиС Зеленоградского АО г. Москвы» Москомспорта ГБУ «ЦФКиС САО г. Москвы» Москомспорта ГБУ «ЦФКиС СВАО г. Москвы» Москомспорта ГБУ «ЦФКиС СЗАО г. Москвы» Москомспорта ГБУ «ЦФКиС ЮАО г. Москвы» Москомспорта ГБУ «ЦФКиС ЮВАО г. Москвы» Москомспорта ГБУ «ЦФКиС ЮЗАО г. Москвы» Москомспорта ГБУ ВПСК "Родина" ГБУ г. Москвы «СК«Вымпел» им. О.П. Макарова ГБУ г.Москвы "Физкультурно-досуговый центр Бригантина" ГБУ города Москвы "МЦ"Галактика" ГБУ ГППЦ ДОгМ ГБУ ГППЦ ДОНМ ГБУ ДМЦ "Сокольники" ГБУ ДО г. Москвы "ДМШ им. В.П.Соловьева-Седого" ГБУ ДО г.Москвы «Детская музыкальная школа имени Эдварда Грига» ГБУ ДО ЦТ "На Вадковском" ГБУ Досугово-спортивный центр "Лефортово" ГБУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта ГБУ ДПО (повышения квалификации) г.Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства» ГБУ ДСЦ "Хорошевка" ГБУ ДСЦ "Марфино" ГБУ ДСЦ "Мир молодых" ГБУ ДСЦ "ЭПИ-Алтуфьево" ГБУ Клуб "Парус" ГБУ КСЖД ГБУ КСЦ "Печатники" ГБУ КСЦ "Форвард" ГБУ КЮМ "Бриантина" ГБУ МБА-СШОР № 49 "Тринта" им. Ю.Я. Равинского ГБУ МГДУ ГБУ ММЦ "Рубеж" ГБУ МТК "Святогор" ГБУ МЦДС "Спутник" ГБУ ПМЦ "Диалог" ГБУ ПНИ №18 ГБУ СДК "Крылатское" ГБУ СДЦ "Брэк" ГБУ СДЦ "Варшавский" ГБУ СДЦ "Виктория" ГБУ СДЦ "Восточное Измайлово" ГБУ СДЦ "Восточное Измайлово" АД ГБУ СДЦ "Высота" ГБУ СДЦ "Гладиатор" ГБУ СДЦ "Кольчуга" ГБУ СДЦ "Лабиринт" ГБУ СДЦ "Лотос" ГБУ СДЦ "Норд - СВАО" ГБУ СДЦ "Норд-СВАО" ГБУ СДЦ "Норд" ГБУ СДЦ "Радуга" ГБУ СДЦ "Ратмир" ГБУ СДЦ "Фортуна" ГБУ СДЦ "Чертаново Южное" ГБУ СДЦ "Юго-Запад" ГБУ СДЦ «Орион» ГБУ ТЦСО "Алексеевский" ГБУ ТЦСО "Алексеевский" филиал "Бутырский" ГБУ ТЦСО "Алексеевский" филиал "Марфино" ГБУ ТЦСО "Алексеевский" филиал "Марьина Роща" ГБУ ТЦСО "Алексеевский" филиал "Останкинский" ГБУ ТЦСО "Арбат" ГБУ ТЦСО "Арбат" филиал "Пресненский" ГБУ ТЦСО "Арбат" филиал "Тверской" ГБУ ТЦСО "Бабушкинский" ГБУ ТЦСО "Бабушкинский" филиал "Отрадное" ГБУ ТЦСО "Бабушкинский" филиал "Северное Медведково" ГБУ ТЦСО "Бабушкинский" филиал "Южное Медведково" ГБУ ТЦСО "Беговой" ГБУ ТЦСО "Беговой" филиал "Аэропорт" ГБУ ТЦСО "Беговой" филиал "Савеловский" ГБУ ТЦСО "Беговой" филиал "Сокол" ГБУ ТЦСО "Беговой" филиал "Хорошевский" ГБУ ТЦСО "Бескудниково" ГБУ ТЦСО "Бескудниково" филиал "Дмитровский" ГБУ ТЦСО "Бескудниково" филиал "Западное Дегунино" ГБУ ТЦСО "Бибирево" ГБУ ТЦСО "Бибирево" филиал "Алтуфьевский" ГБУ ТЦСО "Бибирево" филиал "Лианозово" ГБУ ТЦСО "Бибирево" филиал "Северный" ГБУ ТЦСО "Бутово" ГБУ ТЦСО "Бутово" филиал "Северное Бутово" ГБУ ТЦСО "Вешняки" ГБУ ТЦСО "Вешняки" филиал "Косино-Ухтомский" ГБУ ТЦСО "Вешняки" филиал "Новокосино" ГБУ ТЦСО "Восточное Измайлово" ГБУ ТЦСО "Восточное Измайлово" филиал "Восточный" ГБУ ТЦСО "Восточное Измайлово" филиал "Гольяново" ГБУ ТЦСО "Восточное Измайлово" филиал "Измайлово" ГБУ ТЦСО "Восточное Измайлово" филиал "Северное Измайлово" ГБУ ТЦСО "Жулебино" ГБУ ТЦСО "Жулебино" филиал "Выхино" ГБУ ТЦСО "Жулебино" филиал "Некрасовка" ГБУ ТЦСО "Зеленоградский" ГБУ ТЦСО "Зеленоградский" филиал "Крюково" ГБУ ТЦСО "Зеленоградский" филиал "Савёлки" ГБУ ТЦСО "Зеленоградский" филиал "Солнечный" ГБУ ТЦСО "Зюзино" ГБУ ТЦСО "Зюзино" филиал "Академический" ГБУ ТЦСО "Зюзино" филиал "Котловка" ГБУ ТЦСО "Зюзино" филиал "Черемушки" ГБУ ТЦСО "Коломенское" ГБУ ТЦСО "Коломенское" филиал "Даниловский" ГБУ ТЦСО "Коломенское" филиал "Донской" ГБУ ТЦСО "Коломенское" филиал "Нагатино-Садовники" ГБУ ТЦСО "Кузьминки" ГБУ ТЦСО "Кузьминки" филиал "Печатники" ГБУ ТЦСО "Кузьминки" филиал "Рязанский" ГБУ ТЦСО "Кузьминки" филиал "Текстильщики" ГБУ ТЦСО "Ломоносовский" ГБУ ТЦСО "Ломоносовский" филиал "Гагаринский" ГБУ ТЦСО "Ломоносовский" филиал "Коньково" ГБУ ТЦСО "Ломоносовский" филиал "Обручевский" ГБУ ТЦСО "Марьино" ГБУ ТЦСО "Марьино" филиал "Капотня" ГБУ ТЦСО "Марьино" филиал "Люблино" ГБУ ТЦСО "Марьино" филиал "Перерва" ГБУ ТЦСО "Мещанский" ГБУ ТЦСО "Мещанский" филиал "Басманный" ГБУ ТЦСО "Мещанский" филиал "Красносельский" ГБУ ТЦСО "Можайский" ГБУ ТЦСО "Можайский" филиал "Крылатское" ГБУ ТЦСО "Можайский" филиал "Кунцевский" ГБУ ТЦСО "Можайский" филиал "Филёвский парк" ГБУ ТЦСО "Ново-Переделкино" ГБУ ТЦСО "Ново-Переделкино" филиал "Внуково" ГБУ ТЦСО "Ново-Переделкино" филиал "Солнцево" ГБУ ТЦСО "Новогиреево" ГБУ ТЦСО "Новогиреево" филиал "Ивановский" ГБУ ТЦСО "Новогиреево" филиал "Перовский" ГБУ ТЦСО "Орехово" ГБУ ТЦСО "Орехово" филиал "Борисово" ГБУ ТЦСО "Орехово" филиал "Братеево" ГБУ ТЦСО "Орехово" филиал "Орехово-Борисово Южное" ГБУ ТЦСО "Проспект Вернадского" ГБУ ТЦСО "Проспект Вернадского" филиал "Раменки" ГБУ ТЦСО "Проспект Вернадского" филиал "Тропарево-Никулино" ГБУ ТЦСО "Сокольники" ГБУ ТЦСО "Сокольники" филиал "Богородское" ГБУ ТЦСО "Сокольники" филиал "Метрогородок" ГБУ ТЦСО "Сокольники" филиал "Преображенское" ГБУ ТЦСО "Сокольники" филиал "Соколиная Гора" ГБУ ТЦСО "Таганский" ГБУ ТЦСО "Таганский" филиал "Замоскворечье" ГБУ ТЦСО "Таганский" филиал "Хамовники" ГБУ ТЦСО "Таганский" филиал "Якиманка" ГБУ ТЦСО "Тестовый" ГБУ ТЦСО "Тимирязевский" ГБУ ТЦСО "Тимирязевский" филиал "Войковский" ГБУ ТЦСО "Тимирязевский" филиал "Коптево" ГБУ ТЦСО "Тушино" ГБУ ТЦСО "Тушино" филиал "Куркино" ГБУ ТЦСО "Тушино" филиал "Покровское-Стрешнево" ГБУ ТЦСО "Тушино" филиал "Северное Тушино" ГБУ ТЦСО "Фили-Давыдково" ГБУ ТЦСО "Фили-Давыдково" филиал "Дорогомиловский" ГБУ ТЦСО "Фили-Давыдково" филиал "Очаково-Матвеевское" ГБУ ТЦСО "Ховрино" ГБУ ТЦСО "Ховрино" филиал "Головинский" ГБУ ТЦСО "Ховрино" филиал "Левобережный" ГБУ ТЦСО "Царицынский" ГБУ ТЦСО "Царицынский" филиал "Бирюлево Восточное" ГБУ ТЦСО "Царицынский" филиал "Бирюлево" ГБУ ТЦСО "Царицынский" филиал "Зябликово" ГБУ ТЦСО "Царицынский" филиал "Москворечье-Сабурово" ГБУ ТЦСО "Чертаново" ГБУ ТЦСО "Чертаново" филиал "Бирюлево Западное" ГБУ ТЦСО "Чертаново" филиал "Нагорный" ГБУ ТЦСО "Чертаново" филиал "Чертаново Северное" ГБУ ТЦСО "Чертаново" филиал "Чертаново Центральное" ГБУ ТЦСО "Чертаново" филиал "Чертаново Южное" ГБУ ТЦСО "Щукино" ГБУ ТЦСО "Щукино" филиал "Митино" ГБУ ТЦСО "Щукино" филиал "Строгино" ГБУ ТЦСО "Щукино" филиал "Хорошево-Мневники" ГБУ ТЦСО "Южнопортовый" ГБУ ТЦСО "Южнопортовый" филиал "Лефортово" ГБУ ТЦСО "Южнопортовый" филиал "Нижегородский" ГБУ ТЦСО "Ярославский" ГБУ ТЦСО "Ярославский" филиал "Лосиноостровский" ГБУ ТЦСО "Ярославский" филиал "Ростокино" ГБУ ТЦСО "Ярославский" филиал "Свиблово" ГБУ ТЦСО "Ясенево" ГБУ ТЦСО "Ясенево" филиал "Теплый Стан" ГБУ ТЦСО «КУЗЬМИНКИ» ГБУ ФДЦ «Русь» ГБУ ФК «Строгино» Москомспорта ГБУ ФК «ФШМ» Москомспорта ГБУ ФСЦ "Экстрим" Москомспорта ГБУ ЦД "Даниил" ГБУ ЦД "Личность" ГБУ ЦД "Личность" ГБУ ЦД "НЕО-XXI Век" ГБУ ЦД "Планета молодых" ГБУ ЦД «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» ГБУ ЦД «Садовники» ГБУ ЦДиС "Донской" ГБУ ЦДиС "Лосинка" ГБУ ЦДиС "Энергия.RU" ГБУ ЦДиС "Юность" ГБУ ЦДиС Хамовники ГБУ ЦДКС "Лидер" ГБУ ЦДМСИ "Крылья" ГБУ ЦДС "Капотня" ГБУ ЦДС "Кругозор" ГБУ ЦДС "КРУГОЗОР" ГБУ ЦДС "Орбита" ГБУ ЦДС "Паллада" СВАО ГБУ ЦДС "СОЦ-ИН" ГБУ ЦДС "Южный" ГБУ ЦДС «Возрождение» ГБУ ЦДС Новогиреево ГБУ ЦДТ «Самоцветы» ГБУ Центр "Маяк" ГБУ ЦИТ СДС "Прогресс" ГБУ ЦКДС "Истоки" ГБУ ЦКиД "Эврика-Бутово" ГБУ ЦКР "ВРЕМЯ" ГБУ ЦКС "Измайлово" ГБУ ЦКС "Южное Измайлово" ГБУ ЦРН "Преображенец" ГБУ ЦРН "Преображенец" ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово» ГБУ ЦСМ "Коньково" ГБУ ЦСО "Московский" ГБУ ЦСО "Троицкий" ГБУ ЦСО "Троицкий" филиал "Новофедоровское" ГБУ ЦСО "Щербинский" ГБУ ЦСО "Щербинский" филиал "Росток" ГБУ ЦСП «ЛУЧ» ГБУ ЦССВ имени Ю.В.Никулина ГБУ ЦТДС "Хорошее настроение" ГБУ ЦТДС "Янтарь" ГБУ ЦФКиС "Спорт-Бутово" ГБУДО г.Москвы «ДШИ «Дети синей птицы» ГБУДО "ДШИ "Вдохновение" ГБУДО г. Москвы "Ватутинская ДШИ им. Д.Б.Кабалевского" ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа имени М.И.Табакова" ГБУДО г. Москвы "ДМШ № 100" ГБУДО г. Москвы "ДМШ № 71" ГБУДО г. Москвы "ДМШ № 74" ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. А.Н. Александрова" ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.Я. Шебалина" ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Дж.Гершвина" ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. К. Караева" ГБУДО г. Москвы "ДМШ им.М.П. Мусоргского" ГБУДО г. Москвы "ДШИ "Исток" ГБУДО г. Москвы "ДШИ "СТАРТ" ГБУДО г. Москвы "ДШИ "Центр" ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева" ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. Ю.С.Саульского" ГБУДО г. Москвы "МГДМШ им. Гнесиных" ГБУДО г. Москвы "Рязановская ДШИ "ДАР" ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа № 4» ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа № 64» ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им.А.А.Бабаджаняна» ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени А.Т. Гречанинова» ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева» ГБУДО г. Москвы «Детская музыкально-хоровая школа им. И.И.Радченко» ГБУДО г. Москвы «Детская художественная школа №9» ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств № 7» ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 42» ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 98» ГБУДО г. Москвы «ДМШ №91» ГБУДО г. Москвы «ДМШ №92» ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. А.Г. Новикова» ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. А.К. Глазунова» ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. А.М.Иванова-Крамского» ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. В.И.Мурадели» ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. В.Ф.Одоевского» ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й.Гайдна» ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. К.Н.Игумнова» ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. М.И.Глинки» ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н. А. Алексеева» ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.П.Осипова» ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.П.Ракова» ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. С.И.Танеева» ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Э.Г. Гилельса» ГБУДО г. Москвы «ДМШ имени Г.В. Свиридова» ГБУДО г. Москвы «ДМШ имени П.Г.Чеснокова ГБУДО г. Москвы «ДХШ «Фуэте» ГБУДО г. Москвы «ДХШ № 4» ГБУДО г. Москвы «ДХШ № 7» ГБУДО г. Москвы «ДХШ им. И.Е.Репина» ГБУДО г. Москвы «ДХШ им. М.А.Врубеля» ГБУДО г. Москвы «ДХШ им.В.А.Ватагина» ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Надежда» ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Феникс» ГБУДО г. Москвы «ДШИ №17» ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. И.С.Баха» ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. М.А.Балакирева» ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. Н.Г.Рубинштейна» ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. Я.В.Флиера» ГБУДО г. Москвы «Киевская ДМШ» ГБУДО г. Москвы «Кокошкинская ДШИ» ГБУДО г. Москвы «Краснопахорская ДШИ» ГБУДО г. Москвы ДШИ "Тутти" ГБУДО г. Москвы ДШИ "Юность" ГБУДО г. Москвы ДШИ «Родник» ГБУДО г. Москвы ЦДТ "Театр на набережной" ГБУДО г.Москвы "ДМХШ "Весна" им. А.С.Пономарева" ГБУДО г.Москвы "ДМШ № 76" ГБУДО г.Москвы "ДМШ им. В.В.Стасова" ГБУДО г.Москвы "ДМШ им. Л. Бетховена" ГБУДО г.Москвы "ДМШ им. С.Я. Лемешева" ГБУДО г.Москвы "ДШИ №18" ГБУДО г.Москвы "ДШИ им. И.Ф.Стравинского" ГБУДО г.Москвы "КДХШ" ГБУДО г.Москвы "МГОДШИ "Измайлово" ГБУДО г.Москвы «Вороновская ДШИ» ГБУДО г.Москвы «Детская музыкальная школа №35» ГБУДО г.Москвы «Детская музыкальная школа им. А.Б.Гольденвейзера» ГБУДО г.Москвы «Детская музыкальная школа им. А.Д.Артоболевской» ГБУДО г.Москвы «Детская музыкальная школа имени А. И. Хачатуряна» ГБУДО г.Москвы «Детская музыкальная школа имени А.К.Лядова» ГБУДО г.Москвы «Детская музыкальная школа имени А.Н.Скрябина» ГБУДО г.Москвы «Детская музыкальная школа имени А.С.Аренского» ГБУДО г.Москвы «Детская музыкальная школа имени Б.А.Чайковского» ГБУДО г.Москвы «Детская музыкальная школа имени Г.Г.Нейгауза» ГБУДО г.Москвы «Детская музыкальная школа имени Д.Б.Кабалевского» ГБУДО г.Москвы «Детская музыкальная школа имени Н.С.Голованова» ГБУДО г.Москвы «Детская музыкально-хоровая школа №106» ГБУДО г.Москвы «Детская художественная школа «Бабенская игрушка» ГБУДО г.Москвы «Детская художественная школа имени В.Ф. Стожарова" ГБУДО г.Москвы «Детская школа искусств имени В.С. Калинникова» ГБУДО г.Москвы «Детская школа искусств №11» ГБУДО г.Москвы «Детская школа искусств №6» ГБУДО г.Москвы «Детская школа искусств №86» ГБУДО г.Москвы «Детская школа искусств имени В.Д.Поленова» ГБУДО г.Москвы «Детская школа искусств имени Е.Ф.Светланова» ГБУДО г.Москвы «Детская школа искусств имени С.Т.Рихтера» ГБУДО г.Москвы «ДМШ №62 Н.А.Петрова» ГБУДО г.Москвы «ДМШ №96» ГБУДО г.Москвы «ДМШ им. Б.В. Асафьева» ГБУДО г.Москвы «ДМШ им. Б.Л.Пастернака» ГБУДО г.Москвы «ДМШ им. К.В.Молчанова» ГБУДО г.Москвы «ДМШ им. Н.Н.Калинина» ГБУДО г.Москвы «ДМШ им. Т.А.Докшицера» ГБУДО г.Москвы «ДШИ № 10» ГБУДО г.Москвы «ДШИ №14» ГБУДО г.Москвы «ДШИ г. Московский» ГБУДО г.Москвы «ДШИ им. А.А. Алябьева» ГБУДО г.Москвы «ДШИ им. Д.С.Бортнянского» ГБУДО г.Москвы «ДШИ им. С.П.Дягилева» ГБУДО г.Москвы «ДШИ им. Ф.Шуберта» ГБУДО г.Москвы «ДШИ им.А.С.Даргомыжского» ГБУДО г.Москвы «Михайлово-Ярцевская детская школа искусств» ГБУДО г.Москвы «Московская городская детская музыкальная школа имени В.М.Блажевича» ГБУДО г.Москвы «Ново-Федоровская детская музыкальная школа» ГБУДО г.Москвы «Первая московская школа искусств имени Л.Н.Оборина» ГБУДО г.Москвы «Первомайская детская музыкальная школа» ГБУДО г.Москвы ДХШ "Солнцево" ГБУДО г.Москвы ДХШ 6 ГБУДО ДОЦ "Центральный" ГБУДО ТДХШ ГБУЗ «ГП № 191 ДЗМ» ГБУЗ «ГП № 64 ДЗМ» ГБУЗ «ГП № 66 ДЗМ» ГБУЗ «ГП № 69 ДЗМ» ГБУЗ «КДЦ № 2 ДЗМ» ГБУЗ "ГВВ № 2 ДЗМ" ГБУЗ "ГВВ №3 ДЗМ" ГБУЗ "ГКБ им Е.О. Мухина ДЗМ" ГБУЗ "ГКБ им. Братьев Бахрушиных ДЗМ" ГБУЗ "ГКБ им. С.С. Юдина ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 107 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 109 ДЗМ ГБУЗ "ГП № 11 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 115 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 12 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 134 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 180 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 19 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 195 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 201 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 210 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 218 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 218 ДЗМ" филиал 5 ГБУЗ "ГП № 218 ДЗМ" филиал № 1 ГБУЗ "ГП № 218 ДЗМ" филиал №3 ГБУЗ "ГП № 219 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 23 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 45 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 5 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 52 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 6 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 62 ДЗМ" ГБУЗ "ГП № 67 ДЗМ" ГБУЗ "ГП №214 ДЗМ" ГБУЗ "ГП №218" филиал 4 ГБУЗ "ГП №22 ДЗМ" ГБУЗ "ГП №36 ДЗМ" ГБУЗ "ГП №46 ДЗМ" ГБУЗ "ГП №68 ДЗМ" ГБУЗ "ГП №9" ГБУЗ "ДКЦ № 1 ДЗМ" ГБУЗ "ДЦ № 3 ДЗМ" ГБУЗ "ДЦ № 5 ДЗМ" ГБУЗ "КДП № 121 ДЗМ" ГБУЗ "КДЦ № 4 ДЗМ" ГБУЗ "МГЦРБ ДЗМ" ГБУЗ "ТГБ ДЗМ" ГБУЗ «Вороновская больница ДЗМ» ГБУЗ «ГП № «212 ДЗМ» ГБУЗ «ГП № 2 ДЗМ» ГБУЗ «ГП № 209 ДЗМ» ГБУЗ «ГП № 8 ДЗМ» ГБУЗ «КДЦ №6 ДЗМ» ГБУЗ «ЩГБ ДЗМ» ГБУЗ г. Москвы ГП № 170 ДЗМ ГБУЗ г.Москвы ГКБ 1 им. Н.И. Пирогова ДЗМ г. Москвы ГБУЗ ГП "№175 ДЗМ" ГБУЗ ДЗМ "ГП №166 ДЗМ" ГБУЗ ДЗМ ГКБ №13 ЮПФ ГБУК Г. МОСКВЫ "ДК "КЛЕНОВО" ГБУК г. Москвы "Клуб "Ладога" ГБУК Г. МОСКВЫ "КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР "МОСКВИЧ" ГБУК г. Москвы "Театр "Школа драматического искусства" ГБУК г. Москвы "Библиотека "Дом А.Ф.Лосева" ГБУК г. Москвы "Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина" ГБУК г. Москвы "Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева" ГБУК г. Москвы "ГМКЦ "Интеграция" ГБУК г. Москвы "ГСКЦ "Надежда" ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" ГБУК г. Москвы "ДК "Аструм" ГБУК г. Москвы "ДК "Берендей" ГБУК Г. МОСКВЫ "ДК "ГАЙДАРОВЕЦ" ГБУК Г. МОСКВЫ "ДК "ДЕСНА" ГБУК Г. МОСКВЫ "ДК "ДРУЖБА" ГБУК Г. МОСКВЫ "ДК "ЗАРЕЧЬЕ" ГБУК Г. МОСКВЫ "ДК "КУРКИНО" ГБУК Г. МОСКВЫ "ДК "МИХАЙЛОВСКОЕ" ГБУК г. Москвы "ДК "Нагатино" ГБУК Г. МОСКВЫ "ДК "ПЕРЕСВЕТ" ГБУК г. Москвы "ДК "Смена" ГБУК г. Москвы "ДК "Содружество" ГБУК г. Москвы "ДК "Стимул" ГБУК Г. МОСКВЫ "ДК "ЮБИЛЕЙНЫЙ" ГБУК г. Москвы "Дом Гоголя" ГБУК Г. МОСКВЫ "КДЦ "ВНУКОВО" ГБУК г. Москвы "КДЦ "Крекшино" ГБУК Г. МОСКВЫ "КДЦ "МАРУШКИНО" ГБУК Г. МОСКВЫ "КЛУБ "ЛИЦЕЙ" ГБУК г. Москвы "Клуб "Акулово" ГБУК Г. МОСКВЫ "КЛУБ "АТОМ" ГБУК г. Москвы "Клуб "Восток" ГБУК г. Москвы "Клуб "Молодежный" ГБУК г. Москвы "Клуб "Надежда" ГБУК г. Москвы "Клуб "Огонёк" ГБУК Г. МОСКВЫ "КЛУБ "СОВРЕМЕННИК" ГБУК Г. МОСКВЫ "КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР "ЗОДЧИЕ" ГБУК Г. МОСКВЫ "КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР "КИЕВСКИЙ" ГБУК г. Москвы "КЦ "Авангард" ГБУК г. Москвы "КЦ "Алые паруса" ГБУК г. Москвы "КЦ "Братеево" ГБУК г. Москвы "КЦ "Ватутинки" ГБУК г. Москвы "КЦ "Вдохновение" ГБУК Г. МОСКВЫ "КЦ "ВНУКОВО" ГБУК г. Москвы "КЦ "Доброволец" ГБУК г. Москвы "КЦ "Ивановский" ГБУК Г. МОСКВЫ "КЦ "ЛИДЕР" ГБУК г. Москвы "КЦ "Митино" ГБУК г. Москвы "КЦ "Москворечье" ГБУК Г. МОСКВЫ "КЦ "ОНЕЖСКИЙ" ГБУК Г. МОСКВЫ "КЦ "РУБЛЕВО" ГБУК г. Москвы "КЦ "Салют" ГБУК г. Москвы "КЦ "ЯКОВЛЕВСКОЕ" ГБУК г. Москвы "КЦ им. И.М. Астахова" ГБУК г. Москвы "КЦ"Северный" ГБУК г. Москвы "МГМ С.А. Есенин" ГБУК г. Москвы "ММКЦ" ГБУК г. Москвы "Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна" ГБУК г. Москвы "Московский продюсерский центр" ГБУК г. Москвы "Музей "Садовое кольцо" ГБУК г. Москвы "Творческий лицей" ГБУК г. Москвы "ТКС "Бригантина" ГБУК г. Москвы "ТКС "Кунцево" ГБУК г. Москвы "ТКС "Ново-Переделкино" ГБУК г. Москвы "ТКС "Оптимист" ГБУК г. Москвы "ТКС "Планета" ГБУК г. Москвы "ТКС "Солнцево" ГБУК г. Москвы "ТКС "Спутник" ГБУК г. Москвы "ЦБС "Новомосковская" ГБУК г. Москвы "ЦБС ВАО" ГБУК г. Москвы "ЦБС ЗелАО" ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО" ГБУК г. Москвы "ЦБС СЗАО" ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮВАО" ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮЗАО" ГБУК г. Москвы "ЦГДБ им. А.П. Гайдара" ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" ГБУК Г. МОСКВЫ "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ "ОЛИМП" ГБУК г. Москвы "ЦК "Гармония" ГБУК г. Москвы "ЦК "Сцена" ГБУК г. Москвы "ЦКИ "Меридиан" ГБУК г. Москвы "ЦКиД "Академический" ГБУК г. Москвы "ЦКиС" ГБУК г. Москвы "ЦКС "Восток" ГБУК г. Москвы "ЦУНБ им. Н.А. Некрасова" ГБУК г. Москвы “Клуб “Феникс” ГБУК г. Москвы “Клуб “Феникс” ГБУК г. Москвы “Клуб “Феникс” ГБУК г. Москвы «Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова» ГБУК г. Москвы «Ведогонь-театр» ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Москвич» ГБУК г. Москвы «Объединение «ВЗ Москвы» ГБУК г. Москвы «ТКС «Фили-Давыдково» ГБУК г. Москвы ДК "Маяк" ГБУК г. Москвы Клуб "Родничок" ГБУК г. Москвы ТКС "Орехово" ГБУК г. Москвы ТКС "Орехово" ГБУК Г. МОСКВЫ ЦТИ "ПЕРСПЕКТИВА" ГБУК г.Москвы "Детский театр эстрады" ГБУК г.Москвы "ДК "Гармония" ГБУК г.Москвы "ДК "Нагорный" ГБУК Г.МОСКВЫ "ДК "ТЕМП" ГБУК г.Москвы "ДК "Юность" ГБУК г.Москвы "ДК "Юность" ГБУК г.Москвы "ДК"Культурный центр" ГБУК г.Москвы "Дом Романса" ГБУК г.Москвы "КЦ "Загорье" ГБУК г.Москвы "КЦ "Марьина Роща" ГБУК г.Москвы "КЦ "Новослободский" ГБУК г.Москвы "Музей В.А. Тропинина" ГБУК г.Москвы "ТКС "Товарищ" ГБУК г.Москвы "ЦБС ЗАО" ГБУК г.Москвы "ЦКТ "Нега" ГБУК города Москвы "Дом культуры "Восход" ГБУКиО г. Москвы "Центр В.Девятова" ГБУКиО г.Москвы «Центр вокального искусства В. Левко» ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр» ГКОУ КШИ № 1 ГКОУ КШИ № 5 ГКОУ СКОШИ № 102 ГКОУ СКОШИ № 2 ГКОУ СКОШИ № 30 ГКОУ СКОШИ № 31 ГКОУ СКОШИ № 52 ГКОУ СКОШИ № 73 ГКОУ СКОШИ № 79 ГКОУ СКШ № 571 ГКОУ СКШИ № 65 ГКОУ ЦИО "Южный" ГКОУ Школа "Технологии обучения" ГКОУ Школа № 2124 ГКУ "РЦРСК" ГКУ "СФК" МОСКОМСПОРТА ГКУ Дирекция ДОгМ ГКУ Дирекция по строительству и реконструкции ДОгМ ГКУ СФК ДО г. Москвы ГКУ ЦФО ДОгМ ГКУ ЦФО ДОНМ ГКУК г. Москвы "МГБЦ" ГПБУ "Мосприрода" ГУ МДЦ «Замоскворечье» ГУУ ГЦМСИР ДМШ им. Ю.А.Шапорина ГБОУ ВО «МГИМ им. А.Г.Шнитке» ДСС ДТСЗН г.Москвы ДЮ УКС "Динамика" ЗАО " АКОНИТ-МЕДИА" ЗАО "МЕДОРТЕКС" ЗАО "МИРРА-М" ЗАО «Санаторий «Ерино» ИКИ РАН Индивидуальный предприниматель Левадняя Елена Сергеевна ИОНХ РАН ИП Щербакова Оксана Юрьевна ИП "Борисов Владимир Николаевич" ИП "Вахниченко В. С." (Фитнес Лэнд) ИП "Доморацкая Татьяна Борисовна" ИП "Жуков Иван Валерьевич" ИП "Ивлива М.Н." ИП "Тамбовцева Сания Рахматуллиновна" ИП «Едемская Е.В.» ИП Алексеева Л.В. ИП Артемова Ю.С ИП Артиков С.А. ИП Артиш Т.Е. ИП Бархатов Максим Николаевич ИП Бегунцова О.Н. ИП Безсолова Д.В. ИП Березуцкая Кристина Александровна ИП Бурцев С.Г. ИП Быстров С.А. (фитнес-клуб ФитКлаб) ИП Вивас Курбатова Л.В ИП Геворгян Грачик Гегамович ИП Гегенава Н.И. ИП Григорьянц Г.Б. ИП Елистратова В.М ИП Ёлшина И.С. ИП Завгородняя А.Г. ИП Иванова Н.В. ИП Ивлева О.С. ИП ИСАЕВА Наталья Геннадьевна ИП Казённов ИП Кильдеев Д.Д. ИП Клейменов А.И. ИП КОМОВИЧ К.И. ИП Корчагина Т.А. ИП Корчагина Татьяна Анатольевна ИП Костюк В.В. ИП Крогеров Владимир Александрович ИП Кудряшова М.С. ИП Кузьмина Т.И. ИП Кузьмиченко ИП Лебедева О.Н. ИП Липник И.В. ИП Львова Т.Э. ИП Машкин А.В. ИП Медведев Е.С. ИП Мелега А.М. ИП Морозов В.С. ИП Нартов А.Н. ИП Несметнов В.Е. ИП Никитин В.А. ИП Никитина И.П. ИП Никулин С.Е. ИП Нилова Л.А. ИП Овчар Т.Е. (СРЦ "Радуга") ИП Овчинникова О.Ю ИП Осечкин Владимир Викторович ИП Платонова В.А. ИП Полнарев А.А. ИП Полнарев Андрей Александрович ИП Поташов С.Л. ФитнесТАЙМ ИП Пшеничная Е.Б. (Танцемания) ИП Радченко Е.С ИП Русакова В.Ю. ИП Сапрыкин И.И. ИП Сбродова Л.В. ИП Серпенинов А.С. ИП Скобкина Т.И. ИП Слесарева Кира Павловна ИП СМИРНОВ ТИМОФЕЙ АНТОНОВИЧ ИП Смолеев Игорь Елиянович ИП Соломатина Ю.В. ИП Степанов А.Д. ИП Субботина Т.А. ИП Суворова А.С. ИП Третьякова Л.А. ИП Удовиченко Иван Александрович ИП Феклина Ю.С. ИП Фишкин М.М. ИП Фролова Анна Васильевна ИП Харевская Марина Эдуардовна ИП Харченко З.А. ИП Хлопков В.М. ИП Чумакова А.А. ИП Шевцов Д.В. ИП Шульга О.О КОЛЛЕДЖ СОВРЕМЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ Кооператив КОШ КП СК "Северо-Запад" КП ФСЦ "Строгино" КСШОР «Юность Москвы» КСШОР «Юность Москвы» -«Спартак» КТ МТУСИ МАДИ МАДОУ "Образовательный центр "Успех" МАДОУ Детский сад № 2 "Рябинка" МАДОУ Детский сад № 3 "Светлячок" МАДОУ Детский сад № 7 "Сказка" МАИ, Московский авиационный институт МАОУ "Гимназия г. Троицка" МАОУ "Гимназия им. Н.В. Пушкова" МАОУ "Лицей города Троицка" МАОУ "НМЦ" МАОУДОД "Троицкая ДХШ" МАОУДОД "Троицкая ДШИ им.М.И.Глинки" МАОУДОД "Троицкая ДШИ" МАРХИ МАУ ДО ДЮСШ-2 МАУ ДО ДЮЦ МАУ ФКиС "Дворец спорта "КВАНТ" МАУ ФКиС ГСОЦ "Гармония" МАУ ФКиС СОК "Орбита" МАУК "Троицкий музей имени М.Н. Лялько" МАУК "ТЦКТ" МАУК "Центр "МоСТ" МБУ "ДК Мосрентген" МБУ "ДК "Дружба" МБУ "СДЦ "Маяк" МБУ "СК "Красная Пахра" МБУ "Спортивный комплекс "Вороново" МБУ "ЦКС "Филимонковское" МБУ "ЦСМ" МБУ "ЦФС Мосрентген" МБУ «СЦС» МБУ «ЦСМ» МБУ ДК "Первомайское" МБУ ДО ДЮСШ МБУ ДО ДЮСШ "СТЕРХ" МБУ СДЦ "ОРИОН" МБУ СК "Олимп" МБУ СЦ "Космос" МБУ ФиС «Надежда» МБУК "ДК "Десна" МБУК "ДК "Звездный" МБУК "ДК "Ильичевка" МБУК "ДК "Юбилейный" МБУК "ДК Коммунарка" МГАХИ им. В.И. Сурикова МГОДШИ «Кусково» МГОДШИ «Сокольники» МГРИ МГТУ им. Н.Э. Баумана МГУ имени М. В. Ломоносова МГХПА им. С.Г. Строганова Международный Союз поэтов Межрегиональная общественная организация «Федерация Кундалини Йоги» МИЭТ МКУ поселения Щаповское "СК "Заря" МКУ СК "Медведь" МКУ СК "Монолит" МКУК поселения Щаповское "ДК "Солнечный" МОО "Экология Культура Общество" МОО « Поддержка молодежных инициатив» МОО ДСКЦ "Восход" МОО ПК "Надежда-"Н" МООИ «Пилигрим» Московский Политех Москомспорт МПГУ МРО ЧЮ МГО ВОИ МУ "СК "Десна" МУ "СК "Десна" МУ "СК "Русь" Музей Москвы МУК "ДК городского округа Щербинка" МУК "ДК" Московский" Муниципальное бюджетное учреждение Центр «Сказка» муниципального округа Тимирязевский в городе Москве МУП "Бассейн"Московский" МФТИ МЦХШ при РАХ Научно-медицинский центр "Мединкур" Национальная федерация флорбола России НИТУ «МИСиС» НИУ ВШЭ НИУ МГСУ НИЯУ МИФИ НКО АНО "Фантазия" НКО РОО "Танцевально-спортивный клуб "РИТМ" ННОУ «Троицкая Православная школа» ННОУКС "Школа Е.К." НО "ФКС" НО СФ "Торпедо" НО УМЦ "Образование и культура" НОТК "Детское ателье" НОУ "ПИЛАТЕС Институт" НОУ "ЭдюЛайф" НОУ ДПО "Межрегиональный центр косметологии и парикмахерского искусства" НОЧУ "Православный Центр непрерывного образования" НОЧУ ПКГ «Радонеж» НОЧУ СОШ "Живоносный источник" НП "Некомерческое партнерство "Бенефит" НП "ОЦ "Клуб 33" НП «КПЦ «Булгаковский дом» НП «Открытый мир» НП «ЦРР Умка» НП СПК "КАНРИТ" НЧОУ ВО «МИЭПП» НЧУОО "Частная школа "Шалом"" ОАНО ЦО "Знак" ОК «Ватутинки» ООО "Корпорация Чемпион" ООО "Фитнес на Вернадского» ООО фитнес-клуб "КВАНТ" ООО " «Фамилифит», Фитнес клуб «Виннер» ООО "54Студия" ООО "Абсолют Фитнес" ООО "Агенство социальных программ РАДОМ" ООО "Адреналин" ООО "Ай Кью Фит" ООО "АЙКЬЮ МЕДИА ГРУПП" ООО "АйСкай" ООО "АКВАСТАР-Т" ООО "Актуальные медицинские решения" ООО "Алекс Фитнес" Тушино ООО "Аллада" ООО "Аллегро23" ООО "Аллен-Директ" ООО "Алтуфьево-Спорт" ООО "Альфа фит" ООО "АНАТА-Ка" ООО "АНАТА-Ка" ООО "АПС-Групп" ООО "АРЕНА ФИТНЕСА" ООО "АРТМОСФЕРА" ООО "АСП Масс-Медиа" ООО "Атлетика" ООО "Ашгым" ООО "БАДЖАРАНГ" ООО "БЕЛЁК" ООО "БИФИТТ" ООО "Блэк Си" ООО "Бодифлекс Микс" ооо "Вега Фит" ООО "Вектор тяги" ООО "Веселый день" ООО "ВИПСПОРТ" ООО "ВОРЛД ФИТ СТУДИО" ООО "ВРЕМЯ ФИТНЕСА" ООО "ВФЛ" ООО "Гамма Групп" ООО "ГК Окна" ООО "Глобал Медиа Интернешнл" ООО "Дело Прагматика" ООО "Дельта фит" ООО "Дельта-Са" ООО "ДМА интернешнл" ООО "Дэнс Стар" ООО "Женский фитнес-клуб "Мисс" ООО "Здоровая нация" ООО "Зеленоградский центр кинезитерапии" ООО "Ист-Фрэш" ООО "Канц Тренд" ООО "Кастор Фит" ООО "Кентавр" ООО "КЛОЧКОВ ДЖИМ-2" ООО "Клуб единоборств Торнадо" ООО "Клуб увлечений Авиатор" ООО "Криэйтив Тач" ООО "Лаборатория экстрима" ООО "Мастерская возможностей" ООО "МАСТЕРСЛАВЛЬ" ООО "Модерн" ООО "Мотиватор" ООО "Натарадж" ООО "Национальная лига спортивной медицины" ООО "Нова Фитнес" ООО "Новая Спарта 2" ООО "Оздоровительный центр "Санита-Сервис" ООО "ОЛИМП ПЛЮС" ООО "ОРГАНИК ПИПЛ" ООО "Орион фит" ООО "Парклэнд" ООО "ПиццаЛенд" ООО "Пластика" ООО "ПРАКТИКА ПРОДЖЕКТС" ООО "Протос фит" ООО "ПрофиСоль" ООО "Проффит" ООО "Пума Данс" ООО "Раш" ООО "РСЛ" ООО "РТИ-Финанс" ООО "РУКАВ" ООО "Русская трапеза. Северо-восток." ООО "Русская школа оздоровительного цигун" ООО "С-ФИТНЕС" ООО "Система" ООО "СКА" ООО "Скандинавский Центр Здоровья" ООО "СКИЛЛ" ООО "СолоСпорт" ООО "Солти" ООО "СОТО-ТРЕЙД" ООО "Спарта-1" ООО "Спорт Лайн Клаб" ООО "СПОРТ-ЛЕГИОН" ООО "СПОРТ-ЛЕГИОН" ООО "Спортивная Лига" ООО "СПОРТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" ООО "Спортидея" ООО "Спортидея" ООО "СПОРТМАКС" ООО "СпортТайм" ООО "Стальная лига" ООО "СТУДИО-ТОНУС" ООО "Студия Танца Бэст Натальи Михайловой" ООО "Студия-клуб "Семь Я" ООО "ТАВР Авто" ООО "Телевизионные технологии" ООО "Территория мяча" ООО "Тирумала" ООО "Точка опоры" ООО "Троя" ООО "ТСК "КЛАССИКА" ООО "УЦ "АЙ-ДИ-ТИ" ООО "ФИТ АКАДЕМ" ООО "Фит.Лтс" ООО "ФИТНЕС ГОРОД" ООО "Фитнес клуб Сокол" ООО "Фитнес Лайф" ООО "Фитнес на Алексеевской" ООО "Фитнес на Кожуховской" ООО "Фитнес на Краснобогатырской" ООО "Фитнес на Таганке" ООО "ФИТСТАР" ООО "ФКСпорт" ООО "Футибол резерв" ООО "Центр йоги" ООО "ЦСУ" ООО "Эдалт Групп" ООО "ЭЙР ФИТ" ООО "ЭКОМИР" ООО "Энергия жизни" ООО "ЮСИМАС" ООО «Адреналин» ООО «Арт-Студия «Тысяча Листьев» ООО «АТЛЕТИКА» ООО «ГРАЦИЯ ФИТ» ООО «ДиДиИкс» ООО «Зет Фитнес 1» ООО «ИДиС-Тур» ООО «Источник» ООО «Капелла фит» ООО «Карат» ООО «КЛУБНИЧКА» ООО «Компания «Сириус» ООО «КОНЕК-М». ООО «Персей-Сервис» ООО «Продюсерский центр им. Г.С.Улановой» ООО «СЛК-ФИТНЕС» ООО «СПОРТ СООРУЖЕНИЕ ШМИТОВСКИЙ» ООО «Студия 707» ООО «Т-Стаил» ООО «Театральная провинция» ООО «Технологии молодости» ООО «УК» ООО «ФИТЛЭНД» ООО «Фитнес – Центр на Веневской» ООО «Фитнес Лига» ООО «Фитнес Файв» ООО «Фитсити» ООО «ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА ПУТЕШЕСТВИЙ» ООО «Четыре стихии» ООО «Эффективное сотрудничество» ООО ГДССО "Динамо" ООО ДК «Слава» ООО Манифест ООО СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «СИБИРСКИЙ БАРС И КО» ООО ФК «Желтое солнце - Родники» ООО ФОК "Fit Form" ООО ФОК "Планета" ООО ЭнерджиФит ООО Энержди Фит ООО Энержди Фит ООО Энержди Фит ООО"Спорт-класс" ООО"Фитнес студио" ПОУ "УСК ДОСААФ России СВАО г.Москвы" ПОУ "УСЦ ДОСААФ России ЮАО г. Москвы" ПОУ «Центр ВПВ г. Москвы ДОСААФ России» ПОУ Автомобильная школа ЦАО г. Москвы ДОСААФ России ПОУ УМЦ «Алгоритм» РО ООГО «ДОСААФ России» Префектура ВАО Префектура ЗАО Префектура САО Префектура СВАО Префектура СЗАО Префектура ТиНАО Префектура ЦАО Префектура ЮАО Префектура ЮВАО Префектура ЮЗАО РГГУ РДМОО "Спортивный клуб "Альфа-БУДО" РДПМОО "Водолей" Региональная Благотворительная Общественная Организация Содействия Деятельности Еврейских общин "Московский Еврейский Общинный Дом" Региональная общественная организация "Центр психофизического совершенствования "Единение". Религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и Всея Руси храма Всех Святых " Религиозная организация ортодоксального иудаизма - Московская Марьинорощинская Еврейская Община РОБФ "Таганский детский фонд" РОДЮО «Образование. Спорт. Реабилитация РОО "Спортивный клуб "Фаворит" РОО "АНИСИЯ" РОО "Детско-юношеский спортивно-оздоровительный клуб "Лидер" РОО "ДЮЦ "Сам плюс" РОО "Клуб любителей живописи Константина Васильева" РОО "Лотос" РОО "МНОГО ДЕТСТВА" РОО "Регинцентр право" РОО "СК" РОО "Теннисный клуб ЦСКА" РОО «ПАТРИОТ» РОО «Семейный клуб Перово» РОО ДЮСиФК "Возрождение" РОО клуб ЮНЕСКО "Сфера" РОО МЦНОВ РОО РДЮС СК "Южный" РОО СЗЖ "Женщины нашего города" РОО СК "Перспектива" РООИ "Велий" РООИ "Птица счастья" РООИ «Здоровье человека» РСОО "Лига керлинга инвалидов г. Москвы" РУТ (МИИТ) РХТУ им. Д.И. Менделеева СВНП МДЦД "Информационное образование" Спортивно-адаптивная школа «Юность Москвы» равных возможностей Спортивный клуб "Сюдзин" СШ «Юность Москвы» по акробатике СШ «Юность Москвы» по дзюдо СШ «Юность Москвы» по парусному спорту СШ «Юность Москвы» по самбо СШ «Юность Москвы» по танцевальному спорту и по акробатическому рок-н-роллу «Спартак» СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо» СШОР «Юность Москвы» по биатлону СШОР «Юность Москвы» по боксу СШОР «Юность Москвы» по борьбе СШОР «Юность Москвы» по велоспорту СШОР «Юность Москвы» по водному поло СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» СШОР «Юность Москвы» по гандболу «Кунцево» СШОР «Юность Москвы» по гребным видам спорта СШОР «Юность Москвы» по конному спорту СШОР «Юность Москвы» по легкой атлетике СШОР «Юность Москвы» по легкой атлетике им. бр. Знаменских СШОР «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» СШОР «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» СШОР «Юность Москвы» по плаванию СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Труд» СШОР «Юность Москвы» по прыжкам в воду СШОР «Юность Москвы» по регби «Слава» СШОР «Юность Москвы» по санному спорту СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой СШОР «Юность Москвы» по теннису СШОР «Юность Москвы» по тяжелой атлетике СШОР «Юность Москвы» по фехтованию СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» СШОР «Юность Москвы» по фигурному катанию «Сокольники» СШОР «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках СШОР «Юность Москвы» по футболу «Буревестник» СШОР «Юность Москвы» по футболу «Кунцево» СШОР «Юность Москвы» по футболу «Спартак-2» СШОР «Юность Москвы» по футболу «Торпедо» СШОР «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» СШОР «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Олимпийская» СШОР «Юность Москвы» по шахматам СШОР по бадминтону ГБУ "МГФСО" Москомспорта Творческий Союз художников России Творческий центр "Шаги" ТВЦ "Народные художественные промыслы" Театр – школа современного танца» «Вортекс» Театр "МЕЛ" Тест ДПиООС Тест ДСИТ Тестовый ТЦСО (ДИТовский) УСЗН ВАО г. Москвы УСЗН ЗАО г. Москвы УСЗН ЗелАО г. Москвы УСЗН САО г. Москвы УСЗН СВАО г. Москвы УСЗН СЗАО г. Москвы УСЗН Тест г. Москвы УСЗН Троицкого и Новомосковского АО г. Москвы УСЗН ЦАО г. Москвы УСЗН ЮАО г. Москвы УСЗН ЮВАО г. Москвы УСЗН ЮЗАО г. Москвы УФК "ДСО "Русская Земля" ФГАОУ ВО "РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина" ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России ФГАОУ ВО РУТ (МИИТ), РУТ (МИИТ) ФГБНУ ВСТИСП ФГБОУ ВО "МГТУ"СТАНКИН" ФГБОУ ВО "МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)" ФГБОУ ВО "РГСУ" ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова" ФГБОУ ВО «Академия акварели и изящных искусств» ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина» ФГБОУ ВО «МГУПП» ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина» ФГБОУ ВО МГЛУ ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева ФГБУ "ОК "Десна" ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА России ФГБУН ВНИИСБ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов» Федерация Таэквон-до Юг" филиал "Перекресток" ГБУ "Центр" Финуниверситет Фитнес клуб Спорт Вариант Фитнес-центр Золотой лотос ФК "Столица" ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России ФНСИР Фонд "Арбат" Фонд "Для Жизни" Фонд "ЛАВКА РАДОСТЕЙ" Фонд "Московский благотворительный резерв" Фонд детского кино им. А. Роу Фонд новых технологий в образовании "Байтик" Храм Живоначальной Троицы Храм Живоначальной Троицы Центр "Социальное развитие" ЧОУ ДО "Школа английского языка "Ес" ЧУ "ЦД АиК ДОСААФ России" ЧУ ДО Центр "Солнечный круг" ЧУ ДПО "Сеть центров "ПРОДЕТИ" ЧУ ДПО "СУ-ДЖОК Академия" ЧУ ОО "ИНЕСНЭК" Школа акварели Сергея Андрияки

ГБУДО г. Москвы "Детская художественная школа им. И.Е.Репина" ведет приём на обучение на 2019-2020 учебный год:

1 класс ДХШ (возраст 11-12 лет) на бюджетное отделение;

Во 2-3 классы (возраст 13-14 лет) на бюджетное отделение;

Порядок подачи заявления:

1. Запись на официальном сайте Мэра Москвы - www.mos.ru

Инструкция записи на портале mos.ru - (скачать)

2. Собеседование с предоставлением домашних работ по рисунку, живописи, композиции для выявления уровня подготовки, распределения в экзаменационную группу.

3. Пакет документов (полный)

Документы необходимые для поступления:

  1. Заявление от родителя для поступления в школу (скачать)
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка, полис ОМС, СНИЛС
  3. Медицинская справка от педиатора об отсутствии противопоказаний для занятий в художественной школе
  4. Фото 2Х3, 2 шт.
  5. Копия паспорта и СНИЛС представителя ребенка, с кем будет заключаться договор об образовании.
  6. Файл для документов

ДХШ им. И.Е.Репина выполняет государственное задание– 405 бюджетных мест.

Школа предоставляет государственные образовательные услуги реализуя следующие образовательные программы:

1. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа в области искусств
«Живопись»- 5 лет обучения;

Данная программа содержит следующие учебные дисциплины (13 уч. часов в неделю):
Рисунок, живопись, станковая композиция, история изобразительного искусства, беседы об искусстве, пленэр, скульптура, керамика, художественная роспись дерева, художественная обработка ткани

Прием детей на бюджетное отделение в 1 класс (11-12 лет)
(возраст на 1 сентября 2019 года)

Расписание вступительных испытаний (скачать)

Родительские собрания по итогам экзаменов пройдут 10 июня по расписанию (скачать)

Приемная комиссия работает по адресу Зелёный проспект, дом 99 (м. Новогиреево):

Материалы, которые необходимо принести на экзамен:

  • ¼ листа ватмана(форматА3)
  • Карандаши простые (М,ТМ,2М)
  • Ластик, кнопки

ЖИВОПИСЬ, КОМПОЗИЦИЯ

  • Карандаши простые (М,ТМ,2М)
  • Ластик, кнопки
  • ¼ листа ватмана(форматА3)
  • Гуашь(Художественная)
  • 12 цветов(для 1 класса)
  • Акварель (для 2 класса)
  • Баночка для воды
  • Палитра
  • Кисти (Белка № 5-6)

НА ЭКЗАМЕН НЕОБХОДИМО ПРИНЕСТИ СМЕННУЮ ОБУВЬ

Образцы экзаменационных работ и критерии оценок

Образцы экзаменационных работ для поступления в 1 класс ДХШ.

РИСУНОК

Композиция натюрморта

  • Линейно-конструктивное построение предметов натюрморта

  • Перспективное построение окружностей, тел вращения,
  • плоскости стола

Тональное решение натюрморта

  • Правильная передача тональных отношений предметов и фона
  • Лепка объемов предметов в пространстве через передачу светотени каждого предмета, общей освещённости натюрморта и световоздушной среды, разнообразие тональных оттенков, отражение тональных взаимосвязей

Технические приёмы

  • Качество владения карандашом в соответствии с формой, фактурой, освещённостью предметов натюрморта
  • Разнообразие штриха

ЖИВОПИСЬ

Композиция натюрморта

  • Выбор формата листа (горизонтальный, вертикальный)
  • Композиционное взаимоположение предметов в формате
  • Уравновешенность центра композиции и свободного поля
  • Масштаб предметов в формате и соразмерность окружающего фона

Линейно-конструктивное построение предметов натюрморта

  • Правильная передача пропорциональных соотношений между предметами натюрморта и отдельными частями каждого предмета
  • Построение симметричных частей предметов
  • Перспективное построение окружностей, тел вращения, плоскости стола

Живописное решение натюрморта

  • Правильная передача цветотональных отношений предметов и фона
  • Живописная лепка объемов предметов в пространстве через передачу светотени каждого предмета, общей освещённости натюрморта и световоздушной среды, разнообразие цветовых оттенков, отражение живописных взаимосвязей

Технические приемы

  • Качество живописного письма в соответствии с формой, фактурой, освещённостью предметов натюрморта
  • Богатство и разнообразие палитры

Общее впечатление от работы

  • Выразительность, эмоциональность колористического решения композиции натюрморта

КОМПОЗИЦИЯ

Композиция на плоскости листа

  • Выбор формата листа для правильного образного решения
  • Расположение элементов композиции: композиционный центр, дополнительные и второстепенные детали; взаимосвязь и подчинённость
  • Динамика, ритмичность, пластика расположения форм и пауз
  • Уравновешенность элементов
  • Масштабность

Линейно-конструктивное построение предметов композиции

  • Грамотная передача пропорциональных соотношений между элементами и средой
  • Подчинённость построения элементов и пространства композиции идейному содержанию, выразительность в построении фигур
  • Стильность

Живописное решение

  • Колористическое строение композиции
  • Подчинённость живописной гармонии идейному содержанию
  • Выявление центра и передача среды: динамика цвета и равновесие цветовых пятен
  • Живописная лепка, техника письма, фактура

Общее впечатление от работы

  • Выразительность, оригинальность, самобытность, образность
просмотров
просмотров